Accueil - ANSM : Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé

Liste des membres des conseils, commissions, groupes de travail et des experts de l'ANSM

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

ABOU TAAM Malak AMASLIDOU Despina
ADDA Raphael AMPROU Anne-Claire
ALLA François ANDREJAK Michel
ALLAIN-VEYRAC Gwenaëlle ANGER Pascal
ALPEROVITCH Annick ARNAUD Véronique
ALT-TEBACHER Martine AUTHIER Nicolas

[ retour haut de page ]

B

BABAI Samy BERETZ Alain
BARBIER Gilbert BERRUE-GAILLARD Hélène
BARGMANN-LEYDER Nathalie BETEMPS Jean-Marc
BARJHOUX Claude-Elisabeth BIOUR Michel
BARRET Luc BISSERET Françoise
BAVOUX Françoise BORDET Régis
BEAU-SALINAS Frédérique BOUCHER Alexandra
BELLENOT Denis BOVE Raphaëlle
BELLISSANT Eric  

[ retour haut de page ]

C

CARENINI Elise CHARABIANI-BAGHERI Haleh
CARLHANT KOWALSKI Dominique CHAVANT François
CARON Jacques COHEN Laurence
CASANOVA Sophie COQUEREL Antoine
CERETTI Alain Michel COURREGES Cécile

[ retour haut de page ]

D

DADOLE Elisabeth DERIOT Gérard
DAUPHIN-LLORENS Catherine DESCOTES Jacques
DAVANI Siamak DEVICTOR Bernadette
DAVELUY Amélie DJEZZAR Samira
DE SALINS Catherine DOZOLME Francine
DEBRUYNE Danièle DRICI Milou-Daniel
DEFAULT Anne DUFOUR-LAMARTINIE EFTEKHARI Pirayeh
DEHEUL Sylvie DUGUET Alain
DELAY-CIVADE Corinne DUTEIL Severine
DEMOTES-MAINARD Jacques  

[ retour haut de page ]

E

EIDEN Céline ESCHALIER Alain
ENGLERT Jurgen ETCHEGARAY Jean-Pierre

[ retour haut de page ]

F

FAIDHERBE-REYNAUD FRANCOISE FILLEUR Thomas
FAUCONNEAU Bernard FOSSE Lucien
FAURE Pascal FOURASTE Isabelle
FAURY Didier FRAUGER-OUSSET Elisabeth
FEDRIZZI Sophie FRESSY Pierre

[ retour haut de page ]

G

GAILLON DECREAU Gaëlle GRANDVUILLEMIN Aurélie
GAUTIER Sophie GRAS-CHAMPEL Valérie
GIBAJA Valérie GRIVAUX CHATAIGNER Pascale
GILLET Pierre GUEDON Didier
GINISTY Sixtine GUEGUENIAT Pascal
GINOT Jean GUY Claire

[ retour haut de page ]

H

HARAMBURU Françoise HOMOBONO Nathalie
HATIRA Farah HORELLOU Anne-Marie
HATTON Edouard  

[ retour haut de page ]

I

[ retour haut de page ]

J

JEAN PASTOR Marie-Josèphe JONCA Laure
JOLIVEL Cyrille JONVILLE BERA Annie-Pierre
JOLLIET Pascale  

[ retour haut de page ]

K

KAHN Jean-Pierre KESLER Gisèle

[ retour haut de page ]

L

LAGARCE Laurence LEBRUN-VIGNES Bénédicte
LAINÉ-CESSAC Pascale LEMAIRE Olivier
LAMY Bernard LEPERCHEY Benjamin
LAPEYRE-MESTRE Maryse LIGNOT-LELOUP Mathilde
LAROCHE Marie-Laure LILLO-LE LOUËT Agnès
LE LOUET Hervé  

[ retour haut de page ]

M

MAINDON Julien MICALLEF-ROLL Joëlle
MALLARET Michel MICHOT Joëlle
MARTI Bernard MIGLIANI René
MARTIN Dominique MIREMONT-SALAME Ghada Marie
MASCLAUX Alain MISMETTI Patrick
MASSY-GUILLEMANT Nathalie MONTASTRUC Jean-Louis
MAURIER Christophe MORALI Jacques
MEKHLOUFI Fatiha MUNFORTE Gala
MERLE Louis  

[ retour haut de page ]

N

[ retour haut de page ]

O

ORANGER Myriam OUBOUZAR Nadia

[ retour haut de page ]

P

PERAULT-POCHAT Marie-Christine PEYRIERE Hélène
PERRUCHON Céline PEYTAVIN- LE BELLER Christine
PETIT Hélène PIGEMENT Claude
PETITPAIN Nadine POLARD-RIOU Elisabeth

[ retour haut de page ]

Q

QUIOT Agnès  

[ retour haut de page ]

R

RICHÉ Christian ROUBAUD Gisele
RICORDEAU Pierre ROUSSIN Anne
ROTGER Jacques RUD Christian

[ retour haut de page ]

S

SANDLARZ Marianne SEURONT Dorine
SAPERAS Olivier SGRO Catherine
SAPEY Thierry SIMONDET François
SCHLANGER Sylvie SPREUX Anne
SCHNEIDER Philippe STOVEN Françoise
SEIGNEURET Jean-Marc  

[ retour haut de page ]

T

TAOUBI Khalil TRENQUE Thierry
TASSART Christophe  

[ retour haut de page ]

U

URIZZI Pascale  

[ retour haut de page ]

V

VALLET Benoit VIGNOLI Lore
VALNET RABIER Marie-Blanche VILLATTE Philippe
VERDIER Amélie VILLIER Céline
VIAL Thierry VINCENTI Claire
VICTORRI-VIGNEAU Caroline  

[ retour haut de page ]

W

WAROT Dominique WELSCH Marie

[ retour haut de page ]

X

[ retour haut de page ]

Y

[ retour haut de page ]

Z

ZENUT Marie  

[ retour haut de page ]